Греция-ЕС http://obozrevatel.com/abroad/91708-gretsiya-odobrila-sozdanie-postoyannogo-stabfonda-es.htm
  • 09-08-2014 (16:22)

Оппозиция Греции бьет тревогу: Введенные Россией санкции – катастрофа для греческих производителей

update: 11-08-2014 (12:02)

Греческие оппозиционные партии подвергли резкой критике правительство своей страны за поддержку санкций Запада против РФ, которые привели к ответным эмбарго России на импорт сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает 9 августа ИТАР-ТАСС.

В частности, Компартия Греции (КПГ) в распространенном заявлении подчеркнула, что "катастрофа, которая угрожает малым и средним греческим фермерам российское эмбарго, вытекает из интервенции ЕС и США на Украине, поддержанной греческим правительством и главным критерием которой было проникновение европейских и американских монополий в регион". "На правительстве будет лежать ответственность до тех пор, пока оно не перестанет поддерживать меры ЕС в отношении России и не начнет разработку шагов по поддержке малых и средних фермеров с выделением им компенсаций по ценам, которые покрывают издержки производства продукции", - подчеркнула КПГ.

Депутаты от главной греческой оппозиционной партии Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) Вангелис Апостолу и Димитрис Коделас заявили, что "введение Россией эмбарго с катастрофическими последствиями для греческих производителей сельскохозяйственной продукции и перерабатывающей и экспортной промышленности, было вопросом времени, и это произошло из-за авантюристической позиции греческого правительства в отношении нарастающей напряженности на Украине".

7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, молочных продуктов, овощей из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США. 6 августа Владимир Путин подписал указ, запрещающий или ограничивающий на год ввоз зарубежной продукции из стран, создавших санкционные списки против России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области