• 12-08-2014 (08:38)

Санкционная борьба России и Запада может оставить Великобританию без хлеба

update: 12-08-2014 (08:38)

Из-за санкций в отношении России в будущем году могут вырасти цены на пшеницу.  Об этом сообщила лондонская газета Daily Telegraph, передает 11 августа ИТАР-ТАСС.

Газета опубликовала научные выкладки профессора Тима Бентона из Университета Лидса, который курирует британскую программу по глобальной продовольственной безопасности.

Согласно публикации, "санкции против российских банков, вероятно, вызовут удорожание пшеницы в 2015 году, так как усложнится финансирование для фермеров". "Мы привыкли к обилию еды, еще и по доступной цене. Но кризис на Украине должен напомнить нам, что мы не должны воспринимать продовольственную безопасность Великобритании как данность", - подчеркивается в статье.

Газета отмечает, что

По теме
НОВОСТИ

санкционное противостояние с РФ "может оставить Великобританию без хлеба".

При этом обращается внимание на ключевое положение зерна в продовольственном обеспечении как королевства, так и всего мира.

Daily Telegraph подчеркивает, что островная Великобритания зависит от благоприятных условий международной торговли. Так, по данным Национального союза фермеров, она производит лишь 62% потребляемой в стране еды.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока