Дмитрий Медведев. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 12-08-2014 (15:39)

России не страшны никакие санкции, заявил Медведев

update: 12-08-2014 (15:39)

Никакие санкции России не страшны, и попытки силового давления в отношении РФ не пройдут. Об этом 12 августа заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА "Новости".

"Никакие санкции для нашей страны не страшны. Мы с вами это прекрасно понимаем. Наша страна крепкая. И кто бы как на нас ни давил, мы все равно будем жить в нашей любимой стране, развивать ее, вкладывать деньги, заниматься обустройством собственного государства", — сказал Медведев, отвечая на вопрос одного из участников молодежного форума "Машук" о санкциях со стороны Запада.

"Попытки силового давления в отношении нашей страны никогда не проходили. Вы это отлично знаете. И сейчас не пройдут", — добавил он.

Верховная рада Украины 12 августа одобрила в первом чтении законопроект о санкциях в отношении России. Законопроект предусматривает 29 мер "безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что страны ЕС ввели секторальные санкции против России. Новыми санкциями ЕС ограничит доступ к своим рынкам капитала для "российских финансовых институтов, принадлежащих государству". Также вводится эмбарго на торговлю оружием и запрет на поставки продукции двойного назначения. Кроме того, Россия не сможет воспользоваться новыми европейскими технологиями, "в особенности в нефтяной отрасли". Одновременно будет расширен список лиц, которым будет запрещен въезд в Европу.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией