Нацбол Михаил Пулин (forum.dpni.org)
  • 15-08-2014 (14:28)

Организатора "Марша за федерализацию Сибири" нацбола Пулина обвинили в краже

update: 25-06-2015 (09:59)

Задержанного сотрудники уголовного розыска организатора "Марша за федерализацию Сибири" нацбола Михаила Пулина доставили в Троицкий отдел полиции Алтайского края. Об этом 15 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Пулина обвинил в краже и сообщили, что среди его вещей есть мобильный телефон, якобы принадлежащий другому человеку.

Сотрудники уголовного розыска составили протокол об изъятии телефона и сообщили Пулину, что повезут его в республику Алтай для проведения следственных действий и избрания ему меры пресечения. Активист полагает, что его повезут в Горно-Алтайск и не исключает, что может оказаться в СИЗО. Официально обвинение активисту Национал-большевистской платформы пока не предъявлено. Пулин настаивает, что телефон ему подкинули.

Как стало известно, жену Пулина Марию Катынскую повезли в отдельной машине.

По теме
НОВОСТИ

По словам Катынской, задержавшие их сотрудники уголовного розыска, намекнули, что одни из людей, которые подвозили активистов ночью с 14 на 15 августа, были сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом и именно они, высаживая пару, подкинули Пулину телефон.

Как рассказала Катынская, эти люди вели себя странно — возили их кругами, а не везли прямо туда, куда они договаривались.

Напомним, накануне на Алтае на посту ДПС, около города Майма сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом задержали нацбола Михаила Пулина, его жену Марию Катынскую и журналиста Максима Собеского. Спустя несколько часов все трое были отпущены, но позже Собеский был снова задержан и доставлен в ОВД Тальменского района Алтайского края.

По словам оперативников, первое задержание было вызвано необходимостью проверить активистов на "причастность к экстремистским движениям".

Как рассказал Пулин, его задержали в связи с готовящимся "Маршем за федерализацию Сибири" по плану-перехвата, который был объявлен в момент его прибытия в республику Алтай, о чем участнику Национал-большевистской платформы сообщили на допросе сотрудники Центра "Э". Стоит отметить, что многих активистов, связанных с организацией "Марша за федерализацию Сибири" ранее уже вызывали на допрос.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника