Навальный. Фото: Юлия Навальная
  • 18-08-2014 (10:52)

Навальный вызван в Арбитражный суд Красноярского края

update: 18-08-2014 (13:00)

Оппозиционер и известный борец с коррупцией Алексей Навальный будет привлечен к разбирательству в Арбитражном суде Красноярского края. Об этом сообщает РАПСИ.

Представители проекта Навального "РосПил" подали в 2013 году заявление в антимонопольное управление по Красноярскому краю с жалобой на нарушения права на честную конкуренцию со стороны нескольких компаний при участии в открытых аукционах в электронной форме на право заключения муниципальных и госконтрактов.

Суд установил, что в ходе открытых аукционов в электронной форме на право заключения муниципальных и госконтрактов, организованных муниципальными и госзаказчиками Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа и республики Марий Эл, условия закона "О защите конкуренции" были нарушены восемью компаниями, действия которых были направлены на поддержание цен на торгах. 

Одна из компаний, ООО "Сибстрой" подала иск в арбитражный суд Красноярского края. Навальный вызван на разбирательство как заинтересованная сторона. Также вызваны представители остальных семи компаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"