Полиция. Фото: joyreactor.cc
  • 19-08-2014 (13:49)

На Сахалине к сдерживанию цен на продукты привлекут полицию

update: 19-08-2014 (14:10)

На заседании совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области министр сельского хозяйства, промышленности и торговли Николай Борисов сообщил, что в Южно-Сахалинске выросли цены на продукты питания, написал 19 августа "Коммерсант". Сайт правительства области разместил информацию о выступлении губернатора Александра Хорошавина, который призвал

"тщательно проверять все факты необоснованного роста цен и оперативно принимать меры", обратившись к руководителям антимонопольной службы, Роспотребнадзора и УМВД.

В Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%. Больше всего — на 60% — подорожали куриные окорочка. Местные ритейлеры объясняют это тем, что повысились оптовые цены в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Так, в Приморье мясо подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, импортируемые из Китая яблоки — на 30%. На Сахалине розничные цены на продовольствие увеличились на 3-60%.

Отметим, что губернатор Хорошавин, кроме призыва к сдерживанию цен, поставил задачу по обеспечению рынка местной рыбопродукцией в необходимых объемах. Чиновники разрабатывают

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

меры социальной поддержки и обеспечения полноценного питания таких групп населения, как малообеспеченные пенсионеры, беременные женщины, а также матери, имеющие детей до 1 года.

Между тем рост цен на рыбу можно объяснить также тем, что на Дальнем Востоке в 2014 году отмечен плохой улов красной рыбы. Выловлено 65% от аналогичного периода предыдущих годов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией