Депутат-слуга. Фрагмент фото: tourism.pln24.ru
  • 20-08-2014 (08:47)

Свердловское Заксобрание потратит полмиллиона на оплату услуг по приобретению билетов

update: 20-08-2014 (13:24)

На сайте госзакупок размещен заказ на оказание комплекса услуг по оформлению авиабилетов, размещению в гостинице депутатов и работников аппарата Законодательного собрания Свердловской области, направляемых в служебные командировки. Как сообщил 20 августа корреспондент Каспаров.Ru,

за доставку билетов в течение четырех месяцев бюджет области заплатит почти полмиллиона рублей.

Согласно документам заказа, максимальная цена контракта составляет 491 тысячу 800 рублей, источником финансирования значится бюджет Свердловской области, а заказчиком — законодательное собрание области. Аукцион должен состояться 26 августа, срок оказания услуги — с момента заключения контракта и до 31 декабря 2014 года включительно. На данный момент заказ находится на этапе подачи заявок, и в качестве участников и исполнителей заказа пока никто не заявился.

Отметим, что в декабре 2013 года общественность привлек внимание заказ областного правительства на оказание транспортных услуг такси — за счет регионального бюджета. Согласно документации, спецтакси было предназначено для 13 депутатов Государственной думы РФ, избранных от Свердловской области (начальная цена контракта составила 9,1 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Планировалось, что такси будут возить депутатов 13 504 часа, один час обойдется в среднем в 680 рублей.

Между тем среди депутатов, для которых заказывали спецтакси, присутствуют весьма состоятельные люди, например, единоросс Зелимхан Муцоев, по данным Forbes имеющий состояние в 1,5 млрд долларов. Напомним, что бюджет Свердловской области является крупным должником как федерального бюджета, так и коммерческих банков. Только на оплату процентов по кредитам расходуются сотни миллионов рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ приблизилась к 25% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный