Навальный. Фото: Юлия Навальная
  • 21-08-2014 (12:21)

Навальному изменили условия домашнего ареста

update: 21-08-2014 (13:14)

Замоскворецкий суд Москвы 21 августа изменил условия домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в хищениях на сумму более 31 млн рублей в рамках уголовного дела "Ив Роше Восток". Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Таким образом, судья Елена Коробченко удовлетворила ходатайство подсудимого и разрешила ему общение с соответчиками и представителями по гражданским делам, которые ведутся в отношении оппозиционера.

Изначально по условиям домашнего ареста Навальному разрешалось общение только со следователем, сотрудниками ФСИН, адвокатами и близкими родственниками. Сейчас он не имеет права контактировать только со свидетелями по уголовному делу.

Оппозиционер отреагировал на решение судьи весьма эмоционально, назвав его "триумфом российского правосудия".

По теме
НОВОСТИ

По версии следствия, он и его брат Олег Навальный весной 2008 года обманным путем убедили компанию "Ив Роше Восток" заключить договор с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство" на перевозку грузов из Ярославля в Москву.

По мнению следствия, сумма заключения договора оказалось завышенной и перевозку осуществляла другая компания. В апреле 2013 года это уголовное дело было объединено с еще одним по заявлению гендиректора "Многопрофильной процессинговой компании". Следствие считает, что подсудимые предложили посреднические услуги, ущерб от которых составил 3,8 млн рублей. Вину братья Навальные не признают, настаивая на своей непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"