Захарченко, премьер ДНР. Фото: img.rg.ru
  • 28-08-2014 (12:13)

В "ДНР" утверждают, что на их стороне воюют российские военные: без них было бы трудно

update: 28-08-2014 (13:39)

Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко признал, что на стороне ополченцев воюют взявшие отпуска действующие кадровые российские военные. Об этом Захарченко сообщил в эфире телеканала "Россия-24", передает 28 августа "Дождь".

"Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать. Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг. Более того, к нам прибывает много военных из России, которые предпочитают провести свои отпуска не на морских пляжах, а в одном строю со своими братьями, сражающимися за свободу Донбасса", — сказал Захарченко.

По его словам, за все время в рядах ополчения российских военных было около 3-4 тысяч.

"Многие из них уже уехали домой. Еще больше осталось здесь. К сожалению, есть и погибшие", — сказал Захарченко.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержала на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. В Минобороны РФ заявили, что российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения