Россия и Евросоюз. Фото: chickeninfo.ru
  • 08-09-2014 (21:46)

ЕС отложил принятие нового пакета санкций против России

update: 09-09-2014 (13:53)

Члены Еврокомиссии снова не пришли к соглашению относительно второго санкционного пакета против России, в который, как предполагалось, попадут нефтяные госкомпании. Об этом 8 сентября сообщает ИТАР-ТАСС

Решение о принятии нового пакета санкций снова отложено. Для проведения новых консультаций внепланово будут приглашены послы из 28 стран. Как утверждают в Еврокомиссии, ЕС не отказался от расширения санкций. 

ЕС обещал еще в пятницу, 5 сентября, ввести новый пакет ограничений, однако ввиду подписания в этот же день протокола о перемирии, санкции не ввели. Затем в понедельник, 8 сентября, официальный представитель Еврокомиссии Пия Аренкильде Хансен выступила с заявлением, что ЕС не отказался от расширения санкций. Официальное объявление о новом санкционном пакете переносилось в течение всего дня. В итоге в 18:30 по московскому времени дипломат миссии одной из западноевропейских стран рассказал изданию, что страны ЕС пока не смогли одобрить введение санкций. 

Как уже сообщалось ранее, согласно расширенному санкционному списку, под ограничения попадали такие компании, как "Газпром нефть", "Транснефть" и "Роснефть". Предполагалось, что им запретят брать займы в западных банках со сроком погашения свыше 30 дней. Также отмечалось, что "Оборонпрому", Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Уралвагонзаводу" будет запрещено привлекать финансирование через облигации, акции и получение синдицированных кредитов на рынке ЕС.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников