После подписания Минского протокола. Источник - https://twitter.com/euromaidan/status/507913849434308609
  • 10-09-2014 (12:13)

Трудное принуждение к перемирию

Блогосфера о проблемах, которые оставила война в Украине

update: 07-11-2014 (17:50)

Денис Казанский:

"Все двадцать последних лет Россия занимается созданием нежизнеспособных псевдогосударств на территории бывшего СССР. Сейчас на наших глазах рождается уже четвертый такой уродец. У каждого из этих выкидышей своя история. Они населены разными народами и образованы в разное время. Единственное, что их объединяет - это нежизнеспособность и абсолютная беспомощность. Ни одно из этих образований не появилось бы без помощи России и не смогло бы прожить без постоянной подпитки деньгами российских налогоплательщиков и двух лет.

Это несомненно достижение супердержавы - наплодить у своих границ ублюдочных криминальных бантустанов и закачивать в них годами бабло без всякой отдачи. Россия - великая страна".

Кирилл Шулика:

По теме
Украина
НОВОСТИ

"Понятно, что отправлять солдат на войну без всякого официального ее объявления и решения Совета Федерации это преступление, причем, очень серьезное.

Но ведь еще и диванные бойцы, которые свиньями визжали, что надо вводить войска, которые ждали этого. Они с руками и ногами. Дома. На диване. А те, кого отправили, чтобы у диванных бойцов был повод визжать, вернулись без ног или вообще не вернулись.

И если это уже закончилось, очень хорошо. Только вот ноги солдатам не вернешь уже".

Александр Хоц:

"1915-й год. "Вам!" Маяковского. И ведь почти ничего не изменилось, - читается, как вчера написанное. Реалии с орденами, выдранными ногами и оргиями патриотизма - у всех сегодня на слуху. (Отец безногого десантника, вернувшегося с Донбасса, на днях доказывал прессе, что гордится сыном-солдатом).

Разве что в газетах списки погибших не печатают (Россия в 15-ом году, похоже, была честнее и человечнее путинской). Но ордена за тайные операции министр вручает. Да и по части "нажраться как" - все в полном порядке. Только "напевают" (измазанной в котлете губой) не Северянина, а "КрымНаш!"

Совпадение до деталей: "приведенные на убой" - это те, кого кинули в Украину под видом учений. ("Кинули" здесь уместно во всех значениях)".

Возвращение тех, кто получил (или имел и до того) привычку убивать людей - тоже проблема.

Илья Морозов:

"Видимо, Стрелкова в "Новороссию" уже не пустят, но найдут ему в России новую должность - "разгонять оппозицию". А самому Игорю Ивановичу, судя по всему, уготовили участь Эрнста Юлиуса Рёма".

Еще одна проблема - что делать с зомбификацией значительной части населения пропагандой в СМИ?

Виталий Щигельский:

"Всегда считал фильмы о зомби идиотическим надуманным жанром, а сценаристов - больными. Стая грязных, замызганных, смутно чувствующих и туго думающих, одержимых идеей убийства трупов с воем и визгом преследует тех, кто еще жив, а, поймав, кусает и рвет на части...

Как показывают события текущего года, идеология зомби может стать национальной идеологией "в одной отдельно взятой стране".

Павел Пряников:

"Смотрю передачу Киселева. Краткое саммэри:
- передают привет ополченцам Новороссии с позывными Барбос, Бревно и т.д.
- показывают мироточащие иконы.
- обвиняют Яценюка в том, что тот ездит на джипе.
- обвиняет Обаму в том, что тот врет, что население России сокращается...
- показывают, как беженцы из Донбасса в Ростовской области играют на балалайках.
- будний день, а по киевскому Крещатику гуляют праздные люди.
- блогер Ревреба говорит, что те, кто носит вышиванку - фашисты.

С вами был Спутник Телезрителя (закончилась передача Киселева). Как простой народ это все смотрит?"

Но все же надежда есть.

Сергей Давидис:

"Россия это Европа. И попытки тащить его по выдуманному несуществующему особому неевропейскому пути обречены на провал".

Екатерина Шульман:

"К вопросу о 84%... Вот в Washington Post умные люди, в составе Сэма Грина и второго незнакомого профессора, расчленяют путинское большинство. В финале, вместо ожидавшегося вывода "эти русские все взбесились, давайте отключим им электричество и латинский алфавит", следует, что базовые ценности опрошенных остались на месте, просто они немного перволновались из-за телевизора. Уф. Мысль, что результаты фронтальных опросов не следует понимать буквально, проникает в широкие научные массы".

Многие (в том числе и сторонники, и противники т.н. "Новороссии") не верят, что "хрупкий мир" станет долгим миром.

Лилия Шевцова:

"ПАУЗА. Ее взяли все стороны в этой войне. Потому, что ни Запад, ни Украина, ни Россия не могут добиться своих целей. Но превратить паузу в новое статус кво не удастся. И проблема не только в украинском сопротивлении попытке России принудить Украину остаться в российском загоне. Речь идет о конфронтации России с Западом, который, он, правда, не хочет признавать, надеясь, что все рассосется. А потому пустой саммит НАТО и попытки ЕС не раздразнить Путина чрезмерно. Такие паузы долго не длятся".

Иван Затопляев:

"Я практически уверен, что к середине осени военные действия возобновятся, но уже без активного вовлечения в них России, со всеми вытекающими для боевиков последствиями".

Федор Крашенинников:

"Какое может быть перемирие, если вожди ДНР-ЛНР прямо говорят, что желают контролировать Донецкую и Луганскую область целиком? Да и Царев объяснял, зачем им нужен Мариуполь. Да хотя бы просто посмотрите на их упыриные рожи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter