Сборщики податей. Квентин Массейс
  • 11-09-2014 (09:50)

Путин и правительство приняли решение о введении налога с продаж

update: 11-09-2014 (11:53)

Президент России Владимир Путин принял решение одобрить введение налога с продаж. Об этом 11 сентября пишут "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.  

Решение будет обсуждаться еще на заседании правительства. 10 сентября обсуждение необходимости введения дополнительных налогов обсуждалось президентом с правительством до позднего вечера.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение о введении налога с продаж остается за правительством, президент, в свою очередь, может согласиться или не согласиться с принятым решением.

При этом источник газеты в администрации президента заявил, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС, вероятнее всего, повышен не будет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что налог с продаж будет собираться региональными властями.

Как пишет РБК, вопрос о введении налога с продаж был рассмотрен на правительственной комиссии по законопроектной деятельности 8 сентября, при этом за введение налога высказывались чиновники мэрии Москвы, приложившие беспрецедентные усилия в борьбе за введение налога. Кроме того, московские сторонники введения налога готовы выйти на президента для решения вопроса в свою пользу.

По оценке главы Минфина Антона Силуанова, введение налога может принести регионам около 200 млрд рублей, но при этом, по оценке Сбербанка, введение субъектами Федерации налога с продаж ускорит инфляцию на 2,1%.

Ранее стало известно, что эксперты обещают России рецессию в экономике из-за украинского кризиса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока