Клычков. Фото: inmsk.ru
  • 12-09-2014 (12:09)

Против баллотирующегося в МГД коммуниста Клычкова развернули черную пиар-кампанию

update: 12-09-2014 (13:20)

Коммунист Андрей Клычков, идущий на выборы в Мосгордуму по 21 округу, стал жертвой черного пиара, об этом 12 сентября в социальной сети рассказал его помощник Юрий Урсу.

"На нынешних выборах в Мосгордуму неожиданными участниками избирательного процесса стали нападающие на агитаторов быки из девяностых,

обливающие кубы краской футбольные фанаты и тому подобные приемчики. При этом все проходит с чернухой, липовыми газетами и заказными статьями в СМИ", — отметил Урсу.

Урсу заявил, что против Клычкова развернули клеветническую кампанию якобы о поддержке гей-сообщества.

Выборы в Мосгордуму
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно, все началось с положительного ответа Клычкова на вопрос о возможности проведения гей-парадов в гайд-парке.

"С точки зрения закона на сегодняшний день никаких оснований для отказа нет", — ответил тогда Клычков.

Данный ответ послужил поводом для агитационных листовок, массово распространяющихся по избирательному округу,

с текстом о том, что Клычков "планирует в Жулебино гей-квартал".

"Большинство жителей сразу видят липу — Клычков примерный семьянин: женат, растит сына. Куда реалистичней можно было выдумать какую-нибудь дорогую иностранную недвижимость, но чернушники почему-то выбрали тему геев", — отметил Урсу.

Также он рассказал о кандидатах-спойлерах, которыми якобы являются коммунист Алексей Балабуткин и "эсер" Валерий Катков. По словам Урсу,

цель Балабуткина на выборах — "оттянуть коммунистический электорат от Клычкова", а Катков "занимается только тем, что пишет на наших агитаторов заявления в полицию по выдуманным поводам,

выпускает агитацию с чернухой против Клычкова и устраивает провокации на наших мероприятиях".

Также Урса рассказал о молодых людях "в спортивках, с золотыми цепями толщиной с палец", которые выполняли роль провокаторов на мероприятиях Клычкова.

"Они втроем напали на наш агитационный куб, разломали его, но самое главное — повредили девушке-агитатору руку. В ОВД "Выхино" подано два заявления — от Андрея Клычкова на порчу агитационных материалов и от девушки на побои с приложением справки из травмпункта. Несмотря на то, что личности всех нападавших установлены, все они по-прежнему на свободе, а уголовное дело не возбуждено", — отметил Урса.

Также он заявил о заливке краской агитационных кубов Клычкова.

"Андрей Клычков за нынешний созыв Мосгордумы неизменно защищал интересы москвичей. Он, пожалуй, единственный кандидат на этих выборах, которого поддерживают все оппозиционные политические силы, независимо от идеологических и программных составляющих...

Теперь префект Зотов пытается всеми силами не пустить его в Мосгордуму вновь", — заключил Урсу.

Напомним, ранее Клычков рассказал о том, что КПРФ подала более 600 исков из-за массовых нарушений, выявленных в ходе предвыборной кампании. Коммунисты заявили о нападениях на машины кандидатов, об агитации за партию власти и о порче агитационных стендов КПРФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос