Санкции. Фото: profi-forex.org
  • 02-10-2014 (11:06)

ЕС готов ответить санкциями против России на захват сепаратистами аэропорта Донецка

update: 02-10-2014 (11:48)

Евросоюз готов ввести новые санкции против России в случае, если сепаратисты на востоке Украины не прекратят попытки взять под свой контроль аэропорт Донецка и выдавить украинские войска из Мариуполя. Об этом сообщает Интерфакс.

Как пояснил источник в германском правительстве, действия сепаратистов могут иметь непредсказуемый эффект.

"Ситуация на Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", — сказала канцлер Германии. Одновременно канцлер отметила, что ЕС не намерен отменять уже введенные санкции до существенного улучшения ситуации и смену внешнеполитического курса российскими властями.

Ранее стало известно, что украинские войска заявили об очередной попытке штурма аэропорта Донецка. При этом якобы использовались установки "Град", артиллерия и минометы. Аэропорт останется под контролем украинских военных.

По теме
НОВОСТИ

В свою очередь, сепаратисты заявили накануне, что контролируют до 90% аэропорта, а премьер-министр самопровоглашенной ДНР Александр Захарченко отвел два-три дня на операцию по захвату аэропорта полностью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области