Полиция. Фото: sup-idea.ru
  • 03-10-2014 (10:42)

Мать смогла добиться суда над подполковником полиции, убившим сына в "пьяном" ДТП

update: 03-10-2014 (12:41)

В Ковылкинском районном суде Республики Мордовии 2 октября начался судебный процесс по факту ДТП со смертельным исходом с участием подполковника полиции Михаила Немова. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

дело против полицейского было прекращено и снова возбуждено только после того, как мать погибшего смогла попасть на прием к руководителю СКР Александру Бастрыкину. 

Бывший в 2012 году майором Немов, занимающий должность начальника межрайонного отдела УЭБиПК МВД республики, 7 мая возвращался на служебном автомобиле с рыбалки. В городе Ковылкино при повороте он не уступил дорогу водителю скутера и врезался в него. 36-летний Александр Нуждин от полученных травм скончался, а его пассажирка получила тяжелые травмы. В местной больнице

врачи с помощью алкотестера выявили у Немова высокое содержание алкоголя в крови, но повторные анализы, проведенные в Саранске, наличие алкоголя не подтвердили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело закрыл за отсутствием состава преступления следователь по особо важным делам СКР республики Сергей Андреев.

После обращения матери погибшего к Бастрыкину против полицейского в мае 2014 года возбудили дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Немов, дослужившийся за два прошедших года до звания подполковника, временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Заметим, что ДТП с участием полицейских в Мордовии не редкость. Так, в апреле 2014 года в ДТП погибли 3 полицейских. В Зубово-Полянском районе начальник линейного пункта, находясь за рулем личного автомобиля, не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в столб. В результате аварии хозяин автомобиля и его коллега погибли. Считается, что оба находились при исполнении служебных обязанностей. А в пригороде Саранска сотрудник Госавтоинспекции Альберт Салихов на высокой скорости выехал на полосу встречного движения и протаранил маршрутный автобус. Автоинспектор погиб. Пассажиры автобуса серьезных травм не получили.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей