В защиту политзаключенных! Фото: Владислав Ходаковсккий, Каспаров.Ru
  • 07-11-2014 (11:22)

В Воронеже выступили против политически мотивированных уголовных дел

update: 07-11-2014 (13:43)

Вечером 6 ноября воронежцы, несмотря на непогоду, вышли на пикет в поддержку политзаключенных. Как сообщил Каспаров.Ru гражданский активист Владислав Ходаковский, участников акции объединяло негативное отношение к политически мотивированным судебным процессам.

На пикет пришли люди разных политических взглядов, от либеральных демократов до сторонников полковника Квачкова: требование освобождения политзаключенных объединило их, несмотря на всю непохожесть в оценке происходящих событий.

Многие пришедшие не принесли с собой плакаты, а просто пришли, чтобы выразить свое отношение к происходящему в стране. Реакция прохожих на пикетирующих была неоднозначной: кто-то останавливался и, прочитав плакаты, выражал слова поддержки, кто-то обвинял собравшихся в безделье. В целом же мероприятие прошло спокойно.

Отметим, что шестые числа каждого месяца стали в России днями проведения акций в защиту политзаключенных. Это связано с 6 мая 2012 года, когда в Москве полиция без согласования с организаторами акции изменила схему прохождения участников многотысячного шествия на Болотную площадь, был сужен коридор, в результате чего произошли столкновения участников шествия с полицейскими. В результате 13 человек получили реальные сроки лишения свободы до четырех с лишним лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода