Кэмерон. Фото: nord-news.ru
  • 11-11-2014 (09:21)

Дэвид Кэмерон: Британия не желает холодной войны, но продолжит давление на Россию

update: 11-11-2014 (23:45)

Великобритания не желает новой холодной войны, но готова поддержать санкции против России в случае, если российское правительство продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом, как сообщает Reuters, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

На банкете у лорда-мэра Лондона Кэмерон сказал, что действия России представляют серьезную угрозу и пока еще не поздно избежать новой холодной войны.

"Это не является результатом, который мы считаем неизбежным, и при этом это не то, к чему мы стремимся..И я буду делать все, чтобы это стало ясно президенту Путину в Брисбене в эти выходные", — добавил Кэмерон, касаясь темы проведения предстоящего в Австралии саммита G20.

При этом Кэмерон отметил, что военное вмешательство не может быть вариантом решения украинского кризиса. По мнению британского премьера, давление на Россию с помощью санкций куда более предпочтительно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если Россия продолжит движение по этому пути, то мы усилим давление и отношения России с остальным миром будут радикально иными в будущем", — предупредил Кэмерон.

Ранее тысячи венгров вышли на акцию против прокремлевской политики правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей