Образование. Фото: Каспаров.Ru
  • 11-11-2014 (20:58)

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о бесплатном втором высшем образовании

update: 12-11-2014 (15:09)

В Госдуму депутатами фракции КПРФ внесен законопроект, который дает право на получение второго бесплатного высшего образования, пишет 11 ноября ТАСС.

"Целью законопроекта является предоставление каждому права на однократное получение среднего профессионального образования и на конкурсной основе — высшего образования по программам бакалавриата или специалитета за счет средств бюджета вне зависимости от того, получило ли лицо ранее высшее образование по указанным программам за счет собственных средств", — говорится в сопроводительных документах.

Согласно прописанным в проекте закона нормам, гражданам предоставляется возможность бесплатно получить второе высшее образование. 

Как известно, второе высшее образование на сегодняшний день в России можно получить только на коммерческой основе.

По теме
НОВОСТИ

Депутаты также отмечают, что "поправки направлены на обеспечение равенства возможностей граждан в получении профобразования и больших возможностей смены профессий и специальностей".

Ранее, 25 октября, в Москве прошел митинг в защиту бесплатного образования. Собравшиеся выступили против реорганизации школ, за реформу общественного совета при Департаменте образования Москвы, за возвращение бесплатных групп продленного дня и требовали отставки руководителя Департамента образования Исаака Калины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников