Франция. Фото: news.rambler.ru
  • 14-11-2014 (09:02)

Французский сенатор призывает свою страну отменить визовый режим с Россией

update: 08-09-2015 (20:17)

Заместитель председателя комиссии французского сената по иностранным делам, обороне и вооружению Эмери де Монтескью призвал Париж отменить визовый режим с Россией для углубления научного обмена между странами. Об этом он заявил, выступая 13 ноября в Российском центре науки и культуры в Париже на коллоквиуме "Инновации как мотор сотрудничества", сообщает ТАСС.

По мнению де Монтескью, ученым "принадлежит важная роль в строительстве прочного моста взаимопонимания и взаимоуважения между странами".

"Для нас Россия — незаменимый партнер, — подчеркнул Эмери де Монтескью. — У наших связей грандиозный потенциал в таких областях, как медицина, энергосбережение, биотехнологии, аэрокосмическая и ядерная сферы".

Сенатор заявил, что, "как друг России, не разделяет политику антироссийских санкций".

По теме
НОВОСТИ

По его мнению, двум странам "необходимо слышать друг друга, укреплять доверие". Важным свидетельством доверия, убежден он, была бы "передача в срок построенных для России кораблей "Мистраль".

Отметим, что ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что поставка первого вертолетоносца "Мистраль" будет осуществлена в ближайшее время, но дата его передачи российской стороне не определена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области