Жалко коммунистов Петербурга и Ленобласти. Блекло они смотрятся на фоне современности. Сегодня вот потребовали от буржуев убрать руки прочь от советской кометы, но кому они нужны, когда есть МИД, Дума, Киселев, Милонов et cetera. А ведь было время году так в две тысячи седьмом.

Председатель Центрального Комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти депутат Сергей Малинкович заявил, что намерение Европейского космического агентства отправить на комету Чурюмова-Герасименко спускаемый модуль "Фила" с космического аппарата "Розетта" нарушает международное право:

"Это практически продолжение звездных войн, точнее, звездное рейдерство со стороны Евросоюза. Данная комета была открыта советскими учеными в 1969-м году и, следовательно, находится под юрисдикцией нашей страны. Любой спуск на комету иностранного космического аппарата, по сути дела, носит противозаконный характер; даже за шпионский снимок темной стороны кометы Чурюмова-Герасименко, сделанный "Филой", Евросоюз должен перечислить в бюджет РФ солидную сумму. Не будь санкций и других пакостей со стороны ЕЭС, еще можно было бы как-то урегулировать вопрос , но сейчас посягательство на нашу комету спускать нельзя.

Космические войска России должны начать патрулирование кометы Чурюмова-Герасименко и задерживать всех нарушителей!"

Илья Клишин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены