Акция протеста медработников. Фото: pronedra.ru
  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников

update: 17-11-2014 (11:46)

В мэрию Москвы поданы уведомления о проведении 30 ноября двух акций протеста против сокращений медицинских работников, передает 17 ноября ТАСС.

"Подано уведомление в мэрию Москвы о проведении шествия и митинга 30 ноября", — сказал глава Конфедерации труда России (КТР), член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Борис Кравченко.

Он также уточнил, что шествие планируется от Дома журналистов до Пушкинской площади с проведением там митинга. По его словам, заявленная численность участников — до 4 тысяч человек.

Кроме того, движение "Моссовет" сообщило, что "сегодня подало новые заявки о проведении шествия и митинга "За доступное образование, медицину и жилье".

По теме
НОВОСТИ

"В уведомлении мы предлагаем согласовать шествие от Страстного бульвара по проезжей части бульваров до проспекта Сахарова и митинг на нем, либо шествие от метро "Октябрьская до Болотной площади, численностью до 7 тысяч человек", —

 уточнила координатор движения Ангелина Еньшина.

Напомним, ранее сообщалось, что ряд общественных организаций во главе с профсоюзом медицинских работников "Действие" готовят всероссийскую акцию протеста 29-30 ноября. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов