МИД. Фото: ruscomestate.ru
  • 18-11-2014 (15:42)

МИД РФ ответил на обвинения посла Австралии по проблеме оружия массового поражения

update: 18-11-2014 (15:53)

Россия отвергает обвинения посла Австралии в Москве Пола Майлера в вероятном нарушении российской стороной обязательств по нераспространению оружия массового уничтожения (ОМУ). Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства 18 ноября.

"Обратили внимание на высказывания посла Австралии в Москве Майлера о том, что поставки урана его страной в Россию были прекращены в связи с утратой доверия к нам", — говорится в сообщении.

"Россия всегда была и остается жестким сторонником соблюдения международных режимов нераспространения оружия массового уничтожения, включая ядерное", — добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Для российской стороны — это вопрос национальной безопасности, отметили в МИД.

По теме
НОВОСТИ

Заметим, что ранее Майлер в преддверии девятого саммита "Группы двадцати" в Брисбене, комментируя тему прекращения поставок Австралией урана в Россию, заявил: что "остановка поставок урана — это не способ наказания России. Это вопрос того, с кем торговать ураном".

"Это не коммерческий вопрос, это вопрос репутации и уважения Россией гарантий и требований безопасности", — сказал он и добавил, что раньше у австралийской стороны была уверенность в России, теперь такой уверенности нет.

Как сообщал ранее Каспаров.Ru, в начале ноября Россия уведомила США о том, что бойкотирует международный саммит по ядерной безопасности, запланированный на 2016 год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин