"Цветная революция" Фото: zavtra.ru
  • 18-11-2014 (18:34)

Минобороны РФ: Россия и Китай должны вместе противостоять "цветным революциям"

update: 19-11-2014 (09:46)

Россия и Китай должны совместно противостоять "цветным революциям", которые грозят обеим странам, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов по итогам переговоров глав военных ведомств двух стран. Об этом 18 ноября сообщает ТАСС.

"Это только кажется, что эти "цветные революции", эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, проходят, реализуются где-то далеко от Китая или Российской Федерации", — заявил Антонов.

"Все это на самом деле близко к нам, и мы считаем, что Россия и Китай должны работать вместе, чтобы противостоять этому новому вызову безопасности наших государств", — подчеркнул замминистра. 

По его словам, о проблеме "цветных революций" Россия и Китай знают на примере Украины, "где произошел государственный переворот".

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что число противников украинской политики Владимира Путина в России растет. В частности, согласно результатам исследования "Левада-Центра", за последний месяц выросло число тех, кто полагает, что российские власти решают собственные внутриполитические цели за счет обострения кризиса в соседней стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских