Монеты с Путиным. Фото: wasin.livejournal.com
  • 23-11-2014 (14:01)

Казаки Санкт-Петербурга намерены выпустить свою валюту с изображением Путина

update: 23-11-2014 (21:06)

Санкт-Петербургское казачье общество "Православный союз казаков "ИРБИС" намерено выпустить свою валюту с изображением президента Владимира Путина. Об этом сообщает "Росбалт".

Валюта будет иметь хождение внутри казачьей общины. В частности, этими деньгами можно будет расплачиваться в православной парикмахерской, казачьей столовой и других учреждениях общины. Эти купюры можно будет также использовать для оплаты обучения в казачьем юнкерском православном колледже, а также услуг православного такси.

Как пояснили в пресс-службе общества, денежные единицы представляют собой бумажные купюры достоинством 10 грошей, 50 грошей, 1 и 5 алтын, 1 и 5 башлей. 1 грош приравнивается 1 рублю, 1 алтын – 100 рублям и 1 башля – 1000 рублей.

Атаманом Поляковым объявлен конкурс на создание дизайна денежных единиц и на размещение заказа на изготовление денежных купюр. Уже сейчас известно, что на казачьих деньгах будут изображены президент России Владимир Путин, атаман Поляков, символ Севастополя и Александро-Невская лавра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Сергиевом Посаде (Московская область) прошел крестный ход против коррупции, организованный казаками. Они несли транспаранты "Православие или смерть" и вскидывали руки в нацистском приветствии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"