• 26-12-2014 (11:40)

В Госдуме хотят ограничить количество иностранных песен на ТВ

update: 26-12-2014 (12:07)

Депутат партии ЛДПР Алексей Диденко подготовил законопроект о штрафах за иностранные песни на телевидении. Об этом пишет газета "Известия".

Депутат предлагает ввести лимит на песни на иностранном языке на уровне 15%, за исключением языков стран, входивших ранее в состав Советского Союза.

По мнению депутата, мера позитивно скажется на популяризации отечественной музыки и ограничит влияние западной культуры.

Нарушение запрета будет облагаться штрафом в 30 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч рублей — для юридических лиц.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас на главном государственном канале идет музыкальный проект "Голос", имеющий очень высокие рейтинги. И вот на этом проекте вы чаще всего услышите песни не на русском, но на иностранных языках. Более того, один из судей даже заявил, что принципиально ставит более низкие оценки тем, кто поет на русском. А учитывая то, что Первый канал является самым крупным в России, который покрывает территорию вплоть до самых отдаленных деревень, то очень удручает ситуация, когда массовый зритель получает западный продукт", — заявил парламентарий.

По мнению Диденко, США и ЕС ведут против России информационную и культурною войну, в которой Россия пока что проигрывает.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров, заявил, что Виктор Цой работал на ЦРУ и по его заданию исполнял, в частности, песню "Перемен".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter