Митинг против роста тарифов. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 26-12-2014 (12:00)

В Воронеже митинг благодарил Путина за превращение России в аутсайдера

update: 26-12-2014 (12:32)

В Воронеже 25 декабря прошел митинг против повышения цен на бензин и продукты, сообщил Каспаров.Ru общественный активист Владислав Ходаковский.

Собрались в основном пожилые люди, которые стояли с плакатами "Россия — аутсайдер! Спасибо Путину!", "Где ресурсы твои. Россия? Вылетели в трубу!",

"Тарифы! Налоги! Нас грабят бандерлоги!", "Зарплата Сечина — 4,5 млн д/месяц, зарплата Якунина — 3,6 млн д/мес, моя пенсия — 6 тысяч рублей".

К пенсионерам подходили неизвестные молодые люди, которые пытались их убедить, что они неправильно протестуют, что за время президентства Владимира Путина жизнь существенно улучшилась.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ протестующие говорили, что могли бы рассказать, основываясь на своем личном опыте, о том, как жилось и работалось во времена СССР и чем жизнь тогда отличалась от того, что было после и что есть в настоящее время. Подобные аргументы, основанные на личном опыте, снижали пыл молодых сторонников власти и они переходили на тему Украины, но и здесь получали отпор митингующих, которые приводили факты коррупции в России в целом и в Воронеже в частности и на основании этого отвечали, что

невозможно приобретать новые земли, не наведя порядок в собственной стране.

Сторонники Путина пытались все-таки убедить протестующих, что митинговать не надо, что никакого кризиса не будет и жизнь будет только улучшаться, поскольку так говорит президент.

Заметим, что в Воронеже не первый раз некие сторонники Путина пытаются сорвать акции протеста своими выступлениями и спорами. Подобное произошло 6 декабря на акции в поддержку политзаключенных. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода