Ополченец. Фото: voicesevas.ru
  • 26-01-2015 (16:56)

В Луганской области найден погибший ополченец из Тюмени в форме донского казака

update: 26-01-2015 (17:18)

У поселка Троицкое Попаснянского района Луганской области 23 января найден погибший россиянин в форме "донского казака". Об этом написал 26 января на своем сайте председатель Луганской областной государственной администрации (ОГА), утвержденный Киевом, Геннадий Москаль.

По информации председателя ОГА, 22 и 23 января так называемые казаки дважды атаковали позиции украинских военных на подступах к Троицкому, один раз — с применением танков. Получив отпор, они вынуждены были бежать,

оставив убитых. Один из них оказался гражданином России. Согласно найденному в кармане паспорту, это Емельянов Андрей Владимирович

1974 года рождения, зарегистрированный в Тюмени, женатый. Емельянов был одет в камуфляж, под которым была красная футболка с надписью "Россия, вперед!". На бушлате нашит шеврон "Первый казачий полк Всевеликого Войска Донского имени М. Платова".

Смотрите также
НОВОСТИ

Тело найдено в поле с гранатой Ф-1 в кармане.

Село Троицкое расположено на административной границе с Донецкой областью, вблизи Дебальцево. В последние дни здесь ведутся особенно ожесточенные бои между украинскими военнослужащими и боевиками. Луганская ОГА в настоящее время работает в Северодонецке.

Заметим, что из Тюменской области не раз отправлялись ополченцам Украины некие гуманитарные грузы и направлялись добровольцы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"