Госграница Украины
  • 05-02-2015 (09:23)

Более половины россиян выступили за открытую границу с Украиной

update: 05-02-2015 (11:26)

Согласно опросу "Левада-центра", больше половины россиян высказались за открытую границу с Украиной. Об этом 5 февраля сообщает Интерфакс.

В частности, 52% опрошенных россиян считают, что отношения между Россией и Украиной должны быть с открытыми границами, без виз и таможен.  

Кроме того, 8% респондентов заявили, что Россия и Украина должны объединиться в одно государство.

Социологи также задали респондентам вопрос касательно будущего юго-востока Украины. В итоге 43% россиян высказались за то, чтобы этот регион стал независимым государством, 19% — за то, чтобы юго-восток Украины стал частью России, 17% выбрали вариант "оставить регион в составе Украины, но дать ему больше независимости от Киева". Всего 4% опрошенных считают, что юго-восток должен оставаться частью Украины на тех же условиях, как это было до кризиса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оценивая ситуацию в Донбассе, 33% респондентов заявили, что конфликт в Донбассе приобретет затяжной характер и распространится на другие регионы Украины.

Однако 26% полагают, что ДНР и ЛНР будут существовать как независимые государства. По мнению 8% опрошенных, юго-восток Украины станет частью России, а 6% считает, что Донбасс останется частью Украины. 28% затруднились ответить.

Напомним, 3 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление, согласно которому с 1 марта 2015 года Украина запретит гражданам России пересечение границы по внутреннему паспорту РФ.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма