Батальон "Азов". Фото: "Медиазона"
  • 13-02-2015 (15:11)

"Азов": Население близлежащих к Мариуполю районов бежит в город

update: 13-02-2015 (15:25)

Противостояние под Мариуполем продолжает нарастать. Жители близлежащих районов торопятся уйти в город. Об этом сообщили Каспаров.Ru в инфослужбе подразделения.

"Из-за постоянных обстрелов террористами местного населения полк проводит эвакуацию, дабы избежать дальнейших жертв. Многие жители покинули свои дома. Те, что остались, рады тому, что им больше не будут докучать ДНРовские бандиты",

— подчеркнули в инфослужбе "Азова".

В "Азове" заявляют, что в результате наступления, развернутого 10 февраля, линия фронта была отодвинута к селу Широкино, что в 22 километрах от города по направлению к Новоазовску.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации украинских силовиков, в настоящий момент они контролируют Широкино, Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское. Наступление стоило полку "Азов" одного убитого и "более 14 раненых".

Атакой руководил командир полка, депутат Верховой рады, подполковник Андрей Билецкий: "Наступление на Новоазовск — его инициатива, об операции знали единицы людей, поэтому она стала неожиданностью для сепаратистов".

Украинские военные заверяют, что смогли захватить плацдарм, где накапливались силы сепаратистов.

"Территория, занятая полком, была якобы буферной зоной, но там находились укрепленные базы террористов с мощной артиллерией. После первых дней боев численность террористов была значительно увеличена, однако на фронте крупные силы сепаратистов отсутствуют везде, кроме района Дебальцево", уточнил Каспаров.Ru собеседник в инфослужбе подразделения.

Какие именно вооруженные формирования ДНР противостоят "Азову", узнать пока не удалось: "Сепаратисты корочками в порывах бегства не махали, поэтому точную информацию тут дать не можем". Потери противника в полке оценивают в три десятка человек, плюс неизвестное количество из-за артиллерийского огня.

В то же время в "Азове" признают, что наступление не было развито из-за отсутствия горючего.

Максим Собеский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу