Заслуги полковника. Фото, фрагмент: gs.by.ru
  • 17-02-2015 (11:17)

Дело полковника МВД — директора "челябинской границы" готово к передаче в суд

update: 17-02-2015 (12:58)

Уголовное дело о взятке в отношении директора уральского филиала Росгранстроя, бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Челябинской области Бориса Дудки находится в завершающей стадии, сообщил 17 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу челябинского СУ СКР. Обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего его направят в суд.

Сотрудники УФСБ области задержали 47-летнего полковника Дудку 26 августа 2014 года при получении денег от предпринимателя из Курганской области. По версии следствия, Дудка потребовал от руководителя коммерческой организации взятку за утверждение актов выполненных работ и перечисление денежных средств в рамках исполнения государственного контракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы.

Предприниматель принес 1,1 млн в пакете. Когда чиновник попытался их пересчитать, в кабинет зашли бойцы ФСБ.

Они пресекли попытку Дудки убежать в коридор. Его положили на пол рядом с кабинетом, а затем вернули назад, где в его присутствии составили протокол о задержании и изъятии денег. В настоящее время полковник находится в СИЗО. Суд уже несколько раз продлевал ему содержание под стражей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что до перехода в Росгранстрой Дудка был заместителем начальника челябинского ГУ МВД, отвечая за деятельность тыловых и хозяйственных подразделений. Еще в 2010 году депутат заксобрания Челябинской области, бизнесмен Дмитрий Замятин обвинил его в инициировании уголовного дела и вымогательстве денег. К Дудке возникали и другие вопросы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия