Алексей Семенов Фото: vk.me
  • 06-03-2015 (10:45)

В Москве жестоко избит гражданский активист Алексей Семенов

update: 06-03-2015 (11:22)

Ночью 5 марта в Москве бейсбольными битами был жестоко избит активист Алексей Семенов. Об этом сообщил 5 марта портал "ОВД-Инфо".

Семенов был избит на севере Москвы около двух часов ночи. Он находится в больнице. Причины нападения не ясны, но оно может быть связано с антивоенной позицией активиста относительно событий на территории Украины.

По его словам, он задержался на работе и по дороге домой заметил, что за ним идут два незнакомых молодых человека. После нападения ему удалось вызвать скорую, которая и доставила его в больницу. Врачи считают, что его можно будет выписать через несколько дней.

Сам Семенов, скорее, не связывает нападение со своими политическими взглядами, но и не отрицает такой возможности полностью. "Внешне это было похоже на грабеж", — сказал активист, уточнив, что часть денег ему удалось найти на месте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 марта стало известно, что в Одессе избита титушками политактивистка и военный корреспондент Анна Домбровская.

Незадолго до нападения Домбровская снимала сюжет о "зачистке" подпольного казино признанным в России экстремистским "Правым сектором".

В тот же день офис "Правого сектора" был взорван.

Александра Маркова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства