В конце пелевинского "Дженерейшен Пи" сообщается о специальной чекистской агентуре, которая всю используется, чтобы в людных местах рассказывать, как видела известных людей (в примере - Чубайса*, в кепке и махеровом шарфе, якобы покупавшем в придорожном магазинчике маринованные помидоры). Это была маскировка того, что все деятели - "бобки" (компьтерный монтаж), а на самом деле Россией правит тайная эзотерическая мафия жрецов вавилонской богини Иштар**. Поэтому разоблачавших рассказы та же служба тут же старались убить на месте.
Вспомнил, узнав о рассказе Пескова, как Путин со всей страной будет смотреть фильм про то, как он обдумывал вторжение в Украину в прошлом году.

А вчера по СТС был американо-российский боевик 2013 года "Теория хаоса". Там главная погоня и перестрелка - на пути от Лубянки, мимо собора Василия Блаженного - и на тот самый мост, и бегство героя по третьей лестнице... Они что - из кинематографа берут сюжеты?

А вообще, здорово перенестись на машине времени в февраль 1953, зная, что скоро Гуталин "сыграет в Мавзолей", а "врачей-убийц" отпустят с извинениями. И главное: не обсуждать сейчас состояние его здоровья, а через две недели - не ходить на Трубную площадь, будет смертельная давка.

* Кстати, вот-вот 10 лет покушению на Чубайса. А недавно было 10 лет убийству президента Аслана Масхадова.

** "Эстерка, шоб Вы сдохли, Вы мне нравитесь""

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены