Митинг. Фото: ИА "Политсоовет"
  • 19-03-2015 (12:12)

В Екатеринбурге на митинге единения с Крымом чиновников отделили красным канатом

update: 19-03-2015 (12:22)

В Екатеринбурге 18 марта на митинг по случаю годовщины присоединения Россией Крыма, который проходил в рабочее время, пришли чиновники и привезли студентов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Местом сбора участников митинга стал фонтан "Каменный цветок". Туда организованно подводили колонны школьников, учащихся колледжей, студентов и пенсионеров.

Пришедшим раздавали флаги, жилетки и майки с логотипами. Участников мероприятия дополнили представителями профсоюзов и спортивных школ. В некоторых случаях людей привозили небольшими партиями на микроавтобусах на улицу Пушкина.

Отметим, что накануне в соцсетях были распространены объявления о наборе "массовки" для митинга. Стоимость участия в мероприятии авторы объявления оценили в 200 рублей. По неофициальной информации, за сбор нужного количества участников митинга отвечали структуры областной власти. Впрочем,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

непосредственно самой раздачи денег возле места проведения акции замечено не было.

На самом митинге одна из студенток, разговаривая по телефону, поясняла собеседнику, что ее вместе с группой сняли с пар по социологии и отправили на митинг. При этом в толпу учащимся велели не ходить, а стоять возле ограждения.

На площадь в рабочее время пришел губернатор Евгений Куйвашев и другие представители исполнительной власти: вице-премьер Валентин Грипас, министр культуры Павел Креков, главный федеральный инспектор Андрей Березовский. Пообщаться губернатором или членами правительства на этом празднике единения народу не удалось.

Чиновники были ограждены от остальных участников красным канатом и не выходили на трибуну.

Выступали мало кому знакомые люди: врачи, крымские студенты, а также священник РПЦ. Примечательно, что слова не дали и активистам местного "Антимайдана", которые считают себя чуть ли не единственными патриотами на Урале. Но у чиновников, похоже, другое мнение на этот счет: с самопровозглашенными "патриотами" они явно не хотят иметь дела.

Митинг продлился ровно час, и уже в 18 часов люди как по команде стали расходиться с площади Труда. Одним из первых площадь покинул губернатор Куйвашев.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России