Жертвы наводнения в Крымске 2012 года. Фото: theins.ru
  • 03-04-2015 (16:14)

У пострадавших от наводнения в Крымске чиновники отбирают выданное ранее жилье

update: 03-04-2015 (16:37)

Жителей кубанского Крымска, пострадавших от наводнения 2012 года, хотят лишить сертификатов на жилье. Об этом 3 апреля сообщает The Insider

Как отмечается, после наводнения в Крымске летом 2012 года ситуацию с восстановлением Крымска взял под личный контроль Владимир Путин. Президент заверил жителей города, что все, у кого есть документы, подтверждающие собственность, получат необходимые сертификаты на новое жилье.

Однако теперь из-за кризиса как в федеральном, так и местном бюджете не хватает средств, чтобы выполнить обещание президента.

Кубанские чиновники решили забрать у пострадавших выделенные два года назад квартиры.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным юристов, все пострадавшие от наводнения, которые уже доказали в суде необходимыми документами, что они лишились собственности, а также те, кто уже успел заселиться в новые квартиры, теперь получают повестки в Краснодарский краевой суд.

"Уже есть несколько решений, когда суд отменяет постановление двухгодичной давности о выдаче сертификата.

Формулировка — привлеченный прошлым судом эксперт не мог спустя год после наводнения установить причинно-следственную связь в разрушениях", — рассказал адвокат из Крымска Алла Ситникова.

Юрист также добавила, что судья не наделен специальными техническими знаниями, чтобы определить состояние дома или его износ, к тому же, по ее словам, примерно половина аварийных домов уже снесена.

Напомним, Крымский район Краснодарского края пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года.

Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter