Банщик. Фото: Какр фильма "С легким паром!"
  • 15-04-2015 (11:53)

Мединский встретится с актерами Псковского театра по поводу спектакля "Банщик"

update: 15-04-2015 (12:28)

Министр культуры Владимир Мединский готов встретиться с актерами Псковского академического театра, обратившимися с жалобой на постановку спектакля "Банщик". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.

"Делать какие-то выводы на основании только этого письма нельзя. Рассматривается возможность встречи Владимира Мединского с коллективом псковского театра. Несмотря на то, что это региональная история, Минкультуры России будет следить за ситуацией", — сказали в ведомстве.

Актеры обратили внимание министра на готовящуюся постановку по сценарию Варвары Фаэр, в которой употребляется ненормативная лексика, а также изображены обнаженные пьющие женщины в бане.

"В итоге сама пьеса вдруг превращается в очень типичное сегодня, предсказуемое произведение "современного искусства", ожидаемое, понятное в наших сегодняшних культурных реалиях. Безусловной интригой для гурманов станет степень оголенности артисток, ведущих свои монологи в общественной бане", — говорится в письме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Четверо актеров отказались от участия в постановке. Актеры заявили, что не желают становиться "невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов".

Как заявил руководитель московского Театра.DOC Михаил Угаров, причиной жалобы актеров могло стать непонимание ими замысла талантливого режиссера Фаэр и жанра постановки.

И.о. директора театра Татьяна Мартынова сообщила ТАСС, что не имеет права снимать постановку, премьера которой намечена на 16 апреля.

Ранее столь же резкую реакцию вызвал фильм о современных российских реалиях "Левиафан".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине