Жучки и подслушка. Фото: knigi.tr200.net
  • 16-04-2015 (12:22)

Руководители Свердловской области заподозрили "жучков" в своих кабинетах

update: 16-04-2015 (13:29)

Свердловские чиновники озаботились "утечкой информации". В ближайшее время кабинеты губернатора, его приемная, а также кабинеты председателя областного правительства и руководителя губернаторской администрации

будут проверены на наличие "жучков".

Как сообщил 16 апреля корреспондент Каспаров.Ru, соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок.

Заказ на "оказание услуг в области технической защиты информации в выделенных помещениях правительства Свердловской области и администрации губернатора Свердловской области" разместило правительство региона.

Смотрите также
НОВОСТИ

В техзадании перечислены помещения, которые должны будут обследовать специалисты по защите информации и оценить их "на соответствие требованиям нормативных правовых документов по защите информации в выделенном помещении". Также будут выполнены "специальные исследования вспомогательных технических средств и систем, размещенных в выделенных помещениях,

на наличие технических каналов утечки в соответствии с действующей нормативно-методической базой". За работу областной бюджет заплатит 491 тысячу рублей.

В аукционной документации указан список иностранной техники, в которой будут искать "устройства, предназначенные для негласного получения информации" — то есть "жучки" и скрытые камеры. Под подозрением оказались моноблоки, светильники, проекторы, динамики, датчики пожарной сигнализации и даже пульты управления кондиционером.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ