ФСБ
  • 22-04-2015 (18:47)

УФСБ Чечни провалило задание по аресту фигуранта дела об убийстве Немцова

update: 22-04-2015 (19:33)

Арест фигуранта по делу об убийстве политика Бориса Немцова Руслана Геремеева был поручен управлению ФСБ по Чеченской Республике. Однако ведомство приказ не выполнило. Об этом сообщает "Новая газета".

Приказ об аресте Геремеева и некого Руслана М., который числится в списке подозреваемых, был получен в первой половине марта 2015 года. Предполагалось, что родственник депутата Госдумы Адама Делимханова будет доставлен для допроса в Москву, но сотрудники следственных органов так и не смогли попасть в охраняемое автоматчиками родовое село Делимханова Джалка, где укрылся Геремеев.

"Аэропорт Грозного — международный, сделать документы на другую фамилию чеченскому силовику много проще, чем, например, убийце Анны Политковской — Рустаму Махмудову. А Рустам Махмудов справил себе в свое время и общегражданский паспорт на чужую фамилию, и заграничный, спокойно выехал из страны и так же спокойно потом вернулся", — говорится в издании.

Ранее сообщалось, что Геремеев, возможно, покинул Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в рамках расследования дела об убийстве Бориса Немцова СКР поручил оперативным службам разыскать отставного майора батальона "Север" внутренних войск МВД и родственника депутата Адама Делимханова Руслана Геремеева. Следствие сделало вывод о его возможной причастности к убийству Бориса Немцова, опираясь на показания двух обвиняемых в убийстве. В частности, водитель Геремеева, по данным следствия, передал пистолет, из которого был убит Немцов, и в квартире родственников Геремеева подозреваемый в исполнении убийства прятался после покушения. Геремеев, по некоторым данным, скрылся в родовом селе Делимханова под прикрытием автоматчиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника