Мерзкая история, но сказать о ней нужно. Вчера был "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым на федеральном канале "Россия-1". Говорили (орали) на тему, что делать с бродячими собаками, жертвами которых в том числе становятся дети. Гостем номер один был Иосиф Кобзон, чье заявление "плевать мне на "зеленых", бродячих собак надо отлавливать и уничтожать", простимулировало догхантеров по всей стране на жесточайшее истребление животных.

Гостем номер два был Леонид Ярмольник, который этих самых догхантеров считает натуральными фашистами. И был, собственно, догхантер - человек по имени Геннадий Осовицкий, с хорошим круглым лицом, большими мягкими глазами и благообразной бородкой - ну просто рясы не хватало для завершенного образа приходского попика - который заявлял, что да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства. Ярмольник, естественно, взрывался в ответ: "Вы государство?! Да обойдемся мы без этого государства! Вы убийца! Потом они придут убивать вас!" - это он уже обещал аудитории, показывая рукой на догхантера. А догхантер Геннадий в это время сидел же рядом с ним.

И вот в какой-то момент он наклоняется к Ярмольнику и что-то тихо ему говорит. Ярмольник в ответ ошарашенно: "Я тебе сделаю после эфира "родину обетованную!" Потом он выскакивает на середину студии и кричит: "Этот человек между репликами знаете, что мне сказал?! Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!" То есть вы поняли, что произошло. Этот благообразный Геннадий по сути сказал ему: убирайся в свой Израиль, жид пархатый. Не хрен нашими необрезанными собаками заниматься, займись своими обрезанными.

Но вы думаете, кто-то обратил внимание на этот вопль Ярмольника? Никто. Ни один человек в студии, включая ведущего. Подумаешь антисемитский выпад. Та еще сенсация.

Ор продолжился своим чередом, пока Ярмольник не поставил ультиматум: "Если он остается в студии - я ухожу".

Но нет, антисемита и собачьего убийцу никто не выгнал. Из студии ушел Ярмольник - под издевательские аплодисменты вот этого догхантера. А главный еврей Советского Союза Иосиф Кобзон потом еще отбивал право догхантера на реплики, когда того начинали закрикивать: "Дайте же ему возможность высказаться!!"

Ну с Кобзоном ладно, он давно выжил из ума, пусть простят меня его поклонники. А государственное российское телевидение - оно какой точкой думает? Или таких точек у него вообще не осталось?

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены