Путин
  • 27-04-2015 (11:20)

Хоровод лояльности

Блогосфера о фильме "Президент"

update: 28-04-2015 (10:16)

Показная демонстрация лояльности, тезис "кругом враги", подхалимство. Все это отмечается в обсуждении блогосферой фильма "Президент". Многие комментаторы сравнивают фильм с брежневской "Малой землей".

Кирилл Шулика:

"Главное в фильме сказал глава "Газпрома" Миллер. С счастьем на лице говорит, что мне игуменья рассказала, очень много записочек за здравие президента. Прямо так в записочках и пишут: "За здравие президента Российской Федерации".

И сейчас рассказывают про то, как осел на Афоне преследовал Путина во время визита нашего национального лидера на гору. И местный священник видит в этом знак. Я тоже вижу…

По теме
НОВОСТИ

И главное, поймите же вы, мы их видим всесильными, всемогущими, а на самом деле там уровень пабликов "Одноклассников", чтения гороскопов и предсказаний Ванги. Ну и советские песни с Шойгу и группы "Любэ".

Он же:

"Чуть-чуть было в фильме про белоленточников, протесты и 6 мая, а потом сразу перешли к стерхам. Причем, протесты комментировали Кудрин, Песков и журналист Колесников, а вот про стерхов дают прямую речь Путина".

"Ну, в свое время отпевали "генералиссимуса Иосифа" (было как-то неудобно назвать его "раб Божий"). Вот по той же причине и в записочках такое "уточнение", — пишет Егор Седов.

Владимир Голышев:

"Кульминация фильма — история сложных взаимоотношений президента и животного, рассказанная местным монахом.То ли осел не пускал Путина в Иверский монастырь, то ли набивался к нему в экскурсоводы…
Монах говорит: это Божья Матерь на что-то хотела намекнуть ему с помощью осла.
Я тоже так думаю. Даже догадываюсь: что именно она имела в виду".

Алексей Смирнов:

"Про ослика я как-то упустил. Итак, афонский ослик шел перед машиной Правителя и как бы направлял его.
Быстро ли ходит ослик? Особенно в сравнении с машиной?
Навскидку - ссылочка: "Валак, царь моавитян, рассказывает Библия, послал гонцов за волхвом Валаамом, чтобы тот пришел и волшебством уничтожил израильтян, осадивших моавитский город Иерихон. Валаам сел на свою ослицу и пустился в путь. Но библейский Бог был на стороне Израиля: он запретил ослице идти. Смирное животное начало останавливаться на каждом шагу. Валаам дважды побил ослицу. На третий раз ослица "отверзла уста" и заговорила человеческим голосом."
Ослик не направлял Правителя, а мешал ему. Не знаю, что между ними произошло еще по сложившейся традиции и сказал ли что-нибудь ослик".

Елена Рыковцева:

"Фильм "Президент", действующие лица:
Лояльный министр (2 шт)
Лояльный экс-министр (2 шт.)
Лояльный глава региона (3 шт.)
Лояльный журналист (2 шт.)
Лояльные руководители предприятий (3 шт.)
Лояльный олигарх (2 шт.)
Лояльный банкир (1)
Лояльный премьер-министр (1)
Лояльный Патриарх (1)
Лояльный глава през.администрации (1)
Лояльный пресс-секретарь през. (1)
Лояльный писатель (1)
Лояльный председатель Совбеза (1)
Лояльный простой труженик (1)
Лояльный президент страны СНГ(1)
Лояльный кинорежиссер (1)
Лояльный дирижер (1)
Хоровод подхалимов. Вертикаль лизоблюдов. Шеренга любящих сердец.
Зализанный. Залакированный. 15 лет у власти".

"Интересно заставить его пожить в среде людей с низким уровнем жизни, созданным им же. Или среди тех, кто благодаря его политике практически все потерял. У меня знакомая срочно продает свой дорогой автомобиль. А все потому что не может справиться с валютной ипотекой. И в бизнесе большие финансовые проблемы. И то ей не хватит расплатиться по долгам. Она уже почти смирилась с мыслью, что ей придется и распрощаться с этой самой квартирой, за которую она уже две цены выплатила", — пишет Ольга Птаховская, комментируя слова о том, что президент считает себя частью народа.

"А они ничего другого не умеют. Все время повторяют то, что было у них в молодости — комсомол, плановая экономика, США — мировое зло, танцевать нельзя и тд. Ничего же нового нет. Они планомерно и мужественно отстраивают обратно совок своего детства", — пишет Николай Аверин.

Олег Козырев:

"У Путина чем больше срок — тем больше приключений. Кругом враги и только он Россию спасает. Враги былых лет все выше ростом и больше армией.

От интервью к интервью его противники пятнадцати лет назад все клыкастее, зубастее и матерее. И он один на них с дубинушкой в чистом полюшке.

Дай ему еще пятнадцать лет и Украина превратится в ядерную державу, напавшую подло ночью на Россию, чтобы отнять у нее Чечню и Балашиху".

"Киношка "Президент" от Соловьева, обычная пропагандистская жвачка по сотворению кумира для россиян. Очередная серия сакрализации", — считает блогер Артур Трушин.

Диляра Тасбулатова:

"Соловьев снял фильм ПРЕЗИДЕНТ
Я успела увидеть нарезку до титров: снято как будто о Линкольне, не меньше, в голливудских традициях. Фильм прислала подруга: говорит, смеялась так. что соседи стучали по батарее.
Такие у нас теперь комедии".

"Осталось трилогию написать. Все будет в мажоре. Так думает Песков. Скоро на экранах появится современная версия фильма "Семнадцать мгновений весны" о судьбе Путина в логове врага", — иронизирует Далгат Абакаров.

"Авторы фильма про Путина так старались, так старались, что в итоге он получился похожим на некролог", — пишет Ольга Бычкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter