Травматический пистолет. Фото: i.obozrevatel.ua
  • 08-06-2015 (08:53)

Обвиняемых в убийстве Немцова помог найти внедренный агент

update: 08-06-2015 (12:03)

У правоохранительных органов был внедренный агент в группу фигурантов в деле об убийстве политика Бориса Немцова, передает "Коммерсант" 8 июня. Именно это помогло следствию задержать подозреваемых в столь быстрые сроки.

Сообщается, что подозреваемые в Москве оказывали коллекторские услуги.

У них возник конфликт с некими людьми, связанными с ликвидированной в 2000-х годах солнцевской ОПГ, в связи с банкротством одного из московских банков. Они устраивали встречи в одном из московских ресторанов. Их присутствие нервировало охрану и за ними установили аудио- и видеонаблюдение.

По сообщению "Коммерсанта", именно внедренный агент поделился со следствием предварительной версией убийства политика, связанной с местью за позицию в истории с карикатурами на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позже данную версию подтвердил не только главный обвиняемый Заур Дадаев, но и Анзор Губашев, подвозивший, по версии следствия, киллера к месту преступления.

Отмечается, что защита обвиняемых сомневается в достоверности показаний Губашева. В своем признании он сообщил, что его оскорбила позиция Немцова, относительно публикации карикатур. Тогда он стал искать в Интернете единомышленников, где и познакомился с Бесланом Шавановым. Но, как напоминают адвокаты, Губашев был знаком с Шавановым уже много лет.

Напомним, что Дадаев отказался от своих показаний, заявив, что давал их под пытками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК