Левый фронт ФСИН. Фото:Грани.Ru
  • 12-06-2015 (23:00)

Полицейские вновь задержали левых активистов в Москве

update: 12-06-2015 (22:57)

Сотрудники полиции вечером 12 июня повторно задержали четверых активистов "Левого фронта" и "Национал-большевистской платформы". Причины задержания еще не ясны, об этом Каспаров.Ru сообщил оппозиционер Олег Прудников. 

По словам Прудникова ранее отпущенные из ОВД "Нагорный" активисты вернулись на съемную квартиру в районе метро "Варшавская", где обнаружили многочисленные "жучки", оставленные полицейскими.

"Их некоторое время блокировала "наружка", а затем около 21 часа вечера, полицейские проникли в жилье, и ребята перестали отвечать на телефонные звонки", — рассказал собеседник Каспаров.Ru.

В числе задержанных – Александр Шелковенков, Андрей Кудряшев, Роман Содоров, Евгений Попов.

По теме
НОВОСТИ

"Насколько мне известно, активистов ни в чем не обвиняют, возможно, так силовые структуры отмечают сегодняшний "национальный праздник", иного объяснения я не вижу", — резюмировал Прудников.

Как уточнил член политсовета "Левого Фронта", Дмитрий Карасев, накануне повторного задержания активистов, возле их квартиры находилось: "не менее восьми людей в штатском, скорее оперативников ЦПЭ".

Ранее, в 12 часов утра, полицейский спецназ и оперативники ЦПЭ взломав квартиру, в которой находись оппозиционеры, надев на них наручники, доставили их в ОВД "Нагорный". Как уже сообщал Каспаров.Ru — там оппозиционеров допросил старший уполномоченный ЦПЭ Алексей Окопный, которого в протестной среде подозревают в убийстве серпуховского нацбола Юрия Червочкина.

Максим Собеский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина

  • 15-04-2024 (16:29)

В Тбилиси прошла акция протеста против закона об "иноагентах"