Виктория Нуланд. Фото: aif.ua
  • 15-06-2015 (13:49)

В США заявили о "глубоком эффекте" антироссийских санкций на экономику страны

update: 15-06-2015 (14:30)

Помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд заявила, что введенные в отношении России санкции оказали глубокий эффект на экономику страны. Об этом она заявила 15 июля Газете.Ru.

"С одной стороны, санкции, с другой — снижение цен на нефть, отсутствие экономических реформ, непрофессиональное управление экономикой России", — отметила Нуланд. 

Кроме того, Нуланд добавила, что россияне начинают ощущать действие этих факторов, следствием чего становится утечка мозгов, высокая инфляция, утечка капитала. 

"Более трети Резервного фонда Кремль потратил на поддержку рубля и оплату военных действий", — добавила Нуланд. 

По теме
НОВОСТИ

Также помощник госсекретаря США призвала руководство страны сделать выбор в пользу изменения курса ведения политики.

По словам Нуланд, США заинтересованы в решении конфликта в Украине при администрации действующего президента Барака Обамы.

"Вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением. Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас", — отметила Нуланд.

Также помощник госсекретаря подчеркнула, что граждане Украины "желают видеть свою страну более открытой, правовой, справедливой и европейской". Нуланд добавила, что ситуация в Украине напрямую связана с положением в России, и, если украинский конфликт не будет решен, "экономическая ситуация в России и положение страны в мире не улучшатся".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области