Заур Дадаев. Фото: tass.ru
  • 15-06-2015 (14:22)

Дадаев был действующим сотрудником МВД в день убийства Немцова

update: 15-06-2015 (14:33)

Главный подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев на момент совершения преступления был действующим офицером полка внутренних войск "Северный", сообщает "Коммерсант" 15 июня. Он был уволен из чеченского батальона через день после убийства.

Сообщается, что решение об увольнении Дадаев принял в конце прошлого года, но перед этим решил отгулять отпуск, который длился у него до конца февраля.

Из списков личного состава он был исключен 1 марта.  В этот же день Дадаев сдал служебные дела и официально освободил должность.

Это может сильно повлиять на ход расследования, так как следствие считало считало всех пятерых обвиняемых официально не работающими, в связи с чем рассмотрение дела по существу происходило в Мосгорсуде. В связи с поступившей информацией Дадаев, а также другие фигуранты дела подпадают под юрисдикцию военного суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что в связи с тяжестью инкриминируемого преступления и его общественным резонансом рассматриваться дело, скорее всего, будет в окружном военном суде.

Ранее сообщалось о появившейся информации, касающейся внедренного агента правоохранительных органов в группу фигурантов в деле об убийстве Немцова. Именно это помогло следствию задержать подозреваемых в столь быстрые сроки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы