Бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин. Фото: rbc.ru.
  • 18-06-2015 (22:18)

Бывший вице-президент "ЮКОСа": Мы будем добиваться от России полной компенсации

update: 18-06-2015 (22:19)

Бывший вице-президент "ЮКОСа" Леонид Невзлин назвал аресты госимущества Бельгией и Францией, произошедшие накануне, "первыми результатами", передает 18 июня "Дождь".

"Позитивный итог работы группы во главе с Тимом Осборном. Они этим занимаются уже более 9 лет. И сейчас пошли первые результаты. Но и юристы, и группа готова работать еще столько, сколько надо, чтобы получить все, что нам полагается получить", — рассказал Невзлин.

Он также подчеркнул, что компания будет удовлетворена только тогда, когда она получит все, что им полагается "за то, что сделала Российская Федерация

с лучшей, крупнейшей, прекрасной нефтяной компанией".

По теме
НОВОСТИ

"Если бы компания не была подвергнута такому коллективному наезду государственных и компетентных органов, сейчас она была бы крупнейшей в мире. С точки зрения закона Россия должна заплатить то, что она отобрала незаконно у акционеров "ЮКОСа"", — заметил экс-вице-президент. 

"Мы получили новость по Бельгии и Франции. Через какое-то время мы получим новость по другим европейским странам, США, потом, вероятно и по Индии, и по Китаю", — заключил Невзлин.

Ранее стало известно, что во Франции арестованы правоохранительными органами счета российских компаний во французской "дочке" банка ВТБ и российских дипломатических миссий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"