Демонстрация в Ереване, 23.6.15. Фото: facebook.com/tigrankhzmalyan?fref=nf
  • 24-06-2015 (19:14)

Тысячи человек вновь собрались в центре Еревана, требуя не повышать цены на свет

update: 25-06-2015 (13:50)

Активисты движения "Нет грабежу!", митингующие в Ереване, призывают граждан Армении ежедневно с 21:00 до 22:00 выключать в квартирах свет и все электрические приборы. Таким образом предлагается выразить протест против повышения тарифов на электроэнергию.

Как передает Armenia Today, участники акции раздают прохожим листовки с призывом "присоединись к борьбе из дома". Жителям домов предлагают выйти на балкон и с помощью кухонной утвари устроить шум, который будет означать, что они присоединились к борьбе.

Инициаторы акции считают, что если ежедневно на час выключать свет, это нанесет существенный ущерб "Электросетям Армении".

Между тем, как передает корреспондент Каспаров.Ru, в центре Еревана собралось несколько тысяч человек, требующих не повышать тарифы на электроэнергию.

Армения
По теме
НОВОСТИ

Акции протеста проходят в армянских городах Аштарак, Абовян, Гюмри и Ванадзор.

Кроме того, перед посольствами Армении в ряде зарубежных стран также запланированы акции протеста.

Ранее сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении не обсуждает возможность пересмотра принятого ранее решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области