Тюремная камера. Фото: russian-untouchables.com
  • 08-07-2015 (16:08)

Свердловский ГУ ФСИН: У нас перелимит, в СИЗО на десять человек есть шесть спальных мест

update: 08-07-2015 (17:08)

Осуждённый на 10 лет и находящийся в СИЗО-1 Екатеринбурга известный уральский фотограф Дмитрий Лошагин заболел и с трудом передвигается, сообщила 8 июля корреспонденту Каспаров.Ru его мать Светлана Соколова.

Адвокат фотографа Зоя Озорнина смогла навестить осужденного. Он находится в переполненной камере, а передать ему лекарства ГУФСИН не разрешает. Мать навещать сына не может, так как судья, которая судила ее сына, в отпуске, а дать разрешение на свидание может только она. Светлана Соколова отметила, что в прошлый раз, когда Лошагин провел в СИЗО 16 месяцев, ей разрешали посетить сына трижды.

Начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко заявил, что Лошагин не жаловался ни на плохое самочувствие, ни на голод. Со слов Левченко,

в СИЗО-1 сейчас перелимит. Есть камеры и на 50, и на 60 человек. В камере Лошагина действительно находятся 10 человек. Спальных мест в камере 6, поэтому отдыхают по очереди.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ничего удивительного в этом, по мнению Левченко, нет — заключенные сами составляют график и меняются.

Напомним, 24 июня Октябрьский районный суд признал Дмитрия Лошагина виновным в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. Гособвинитель просил дать ему 13 лет колонии строгого режима, судья отправил фотографа за решетку на 10 лет, 16 месяцев из которых он уже отбыл в СИЗО ранее. При вынесении решения учли то, что у Лошагина на иждивении имеется малолетний ребенок и фотограф до этого не был судим. Дмитрий Лошагин заявил, что будет обжаловать приговор. Дата рассмотрения апелляции областным судом пока не назначена.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией