Питерский депутат-единоросс Евгений Марченко предложил запретить россиянам выезжать на отдых в Турцию, Египет и Таиланд. Там нас, дескать, поджидают отравленные продукты, криминальные посягательства и аварии на автодорогах. http://lenta.ru/news/2015/07/15/zanaves/?f

По поводу аварий - покажите кто-нибудь этому депутату свежее видео из Крыма с падающим в кювет танком и едва не задавившим людей электрическим столбом!

http://www.youtube.com/watch?v=1EC1L49s8sg

А вообще тема закрытия границ стала вбрасываться в информационное пространство подозрительно и пугающе часто. Если перед нами организованная кампания, а не самодеятельное желание засветиться в новостях и выслужиться, - жди беды. Вижу мысленным взором заявление Конституционного суда о том, что свободу передвижения ограничивать "нельзя, но немножко можно".

При этом Марченко описал новый железный занавес предельно выгодно для тех, кто его (занавес) хочет опустить. Турция с Египтом и Таиландом, куда ездят миллионы, у него под запретом. А Лондон, Цюрих и Майами, куда вывозят миллиарды - остаются открытыми и безопасными.

Валерий Федотов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены