Виктория Нуланд. Фото: aif.ua
  • 18-07-2015 (17:03)

США напомнили России о своих планах по усилению санкций при усилении конфликта в Донбассе

update: 02-03-2016 (16:04)

США готовы усилить давление на Россию в случае эскалации конфликта в Донбассе, заявила помощник главы Госдепартамента США Виктория Нуланд 17 июля в интервью украинскому журналисту Савику Шустеру в эфире программы "Шустер LIVE".

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила готовность усиления давления на Москву в случае эскалации конфликта в Донбассе.

"Мы дали понять, что санкции останутся в силе, пока минские договоренности не будут полностью выполнены… Мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", 

— сказала Нуланд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Помощница госсекретаря сообщила также, что США предоставили Украине около 150 млн долларов "в рамках оказания военной помощи и подготовки военнослужащих".

"Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства.

В противном случае цена для них возрастет",

— заявила Нуланд.

Ранее сообщалось, что о новых санкциях против России, которые ЕС и США могли принять в случае эскалации конфликта в Украине.

Сообщалось также, что президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден заявили украинскому премьеру Арсению Яценюку, что американские санкции против России будут продолжать действовать, пока Россия "не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма