Размыв трассы. Фото: tumix.ru
  • 20-07-2015 (15:14)

Дождь унес 30 метров федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск

update: 20-07-2015 (16:04)

Утром 20 июля на 447-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги. Образовалась промоина глубиной семь метров и длиной около 30 метров. Как сообщил сайт тюменского ГУ МЧС

движение на участке полностью остановлено.

Сейчас на месте работают 18 автоинспекторов. На автодороге вдоль обочин, на кемпингах и парковках скопилось около 500 машин. Большегрузный транспорт сотрудники ГИБДД размещают на больших парковках. Легковые автомобили выстроились вдоль проезжей части.

В основном это отпускники, возвращающиеся домой.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Автоинспекторы рекомендуют семьям с детьми остановиться в гостиницах села Уват, либо возвратиться в Тобольск. В Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. Восстановление займет не менее двух суток. В настоящее время

ожидается снижение уровня воды, после чего рабочие приступят к восстановительным работам.

На участке дежурит четыре экскаватора. Из Тюмени, Ярково и Тобольска выехала колонна тяжелой техники: груженые самосвалы и грейдеры. Уже прибыли восемь большегрузов с щебнем. Из Ярково транспортируют трубу диаметром 1400 милиметров. Ведутся дорожные работы на 292-м и 454-м километрах трассы, где частично размыта обочина трассы.

Тюменская Госавтоинспекция призывает жителей региона на два дня ограничить поездки в Югру и из ХМАО на юг области по этой трассе. Альтернативный проезд возможен только через Свердловскую область по дороге Екатеринбург — Серов — Ивдель – Ханты-Мансийск.

Отметим, что, по информации 72.Ru, последний ремонт покрытия дороги выполнялся в 2012 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских