Госдума — вывеска
  • 06-08-2015 (11:50)

В Госдуму внесен законопроект в ответ на арест российского имущества за рубежом

update: 06-08-2015 (13:38)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность ограничения на принципах взаимности иммунитета иностранного государства от решений российских судов по имущественным вопросам. Об этом 6 августа сообщает "Интерфакс".

Согласно пояснительной записке к законопроекту, "предлагается установить правовой режим юрисдикционного иммунитета иностранного государства и его имущества на территории Российской Федерации".

"В соответствии с нормами международного права, законодательством и судебной практикой зарубежных стран законопроект устанавливает пределы юрисдикционного иммунитета иностранных государств и их имущества. Также определяются случаи,

когда иностранное государство и его имущество не пользуются юрисдикционным иммунитетом, и предусматривается возможность отказа иностранного государства от юрисдикционного иммунитета", — говорится в документе.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что во Франции арестованы правоохранительными органами счета российских компаний во французской "дочке" банка ВТБ и российских дипломатических миссий. Бельгийские судебные приставы также передали российским учреждениям в Бельгии постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества России.

Позже Австрия последовала примеру Бельгии и Франции и арестовала имущество России на территории страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы